fbpx

Будут ли посажены 30 000 деревьев в Рошкань? Интервью с Юрием Гуменюком, исполнительным директором в Impadurim Moldova.

Это интервью было взято еще «до войны». Мы сидели в «Jack-e», рядом с Grand Hal –ом, я, Юра Гуменюк, с которым мы знакомы тысячу лет и Александр Черноуцан, Rikipal, который и организовал эту встречу.

Я, кстати, спросил его, как он участвует в Impadurim Moldova. Ответ был: «Rikipal становится долгосрочным партнером Impadurim Moldova. Один лей с каждого проданного нами деревянного изделия пройдёт на посадку лесов.  Это — сумма где-то 230 -250 тысяч леев в год. Мы выбрали Impadurim Moldova за их профессиональное отношение к делу».

Итак, о чем мы говорили? Говорили о запланированной на весну 2022 года посадке леса в Roscani. 30 000 деревьев. Мы все трое «из бизнеса», а Юра еще и стал фанатом, по-другому не скажешь, восстановления лесов в Молдове. И раз уж все бизнесмены, то говорили и о финансировании высадки лесов в Молдове. Понятно, что без спонсорской помощи – это невозможно.

В середине февраля, когда проходила эта встреча, «команда» спонсоров для леса в Roscani была почти собрана. Для того, чтобы высадить 30 000 деревьев.

Подробности на www.pavelzinga.md

 

© Rikipal 2015-2021